21.01.2018, 20:10

5361

21 января 2018 года 16+

В этом выпуске:

Украина объявляет Россию страной-агрессором, но при этом на 30% увеличивает объем торговли. Депутаты Рады уверяют, что хотят реинтеграции Донбасса, но приветствуют бесплатное американское оружие, которое направят на восток. Шумовая завеса: почему глава Нацбанка просит отпустить домой, а ее заместитель уже грозит МВФ, что Украина откажется дружить и просить взаймы, если ей не дадут денег без реформ?

Два кандидата и 15 кандидатов в кандидаты: на выборах президента России они все соревнуются за любовь и доверие россиян, они все уже агитируют и еще 10 дней будут собирать подписи в свою поддержку. Масс-старт: на что готовы кандидаты в битве за умы и голоса?

Молдавия хочет стать Румынией, Кишинёв хочет покинуть СНГ, в конституции страны государственный язык уже румынский — это все идеи депутатов парламента. Президент страны пытается это блокировать, но его лишают полномочий и угрожают импичментом. По Бессарабии кочуют: кто, по мнению Игоря Додона, пишет Молдавии украинский сценарий?

Дональд Трамп называет себя «стабильным гением» после года в Овальном кабинете. Американские госучреждения закрыты из-за политических разногласий, но Пентагон обещает, что продолжит защищать страну от России и Китая. Золотая лихорадка: на что пойдут 700 миллиардов долларов военного бюджета, если самый опасный, по версии ФБР, человек в мире уверяет, что холодная война — это были «цветочки»?

Турция бомбит сирийские города, Реджеп Тайип Эрдоган обещает сорвать погоны с американских советников, которые собирают на севере Сирии тридцатитысячную армию для поддержки курдов и пытаются создать там квазигосударство. Турецкий гамбит: как Владимиру Путину и Реджепу Тайипу Эрдогану договориться о пределах допустимого на переговорах в Сочи, если американцы останавливаться не собираются?

Картина дня