17.12.2017, 20:10

4048

17 декабря 2017 года 16+

В этом выпуске:

Михаил Саакашвили на свободе, его соратники берут штурмом Октябрьский дворец и идут маршем к зданию Рады. Российский МИД объявляет поставки канадского летального оружия на Украину доведением до полномасштабной войны в регионе. Ва-банк: кто и почему отпустил Михаила Саакашвили на киевские улицы, несмотря на обвинения в попытке захвата власти?

Владимир Путин на пресс-конференции отвечает за прошедший год и прошедший срок. Оптимистичные прогнозы и пессимистичные вопросы звучали почти четыре часа подряд. Задание на завтра: что такое позитивная повестка от президента?

ИГИЛ (организация запрещена в РФ) разрушен, но на Ближнем Востоке уже собирают новые альянсы. В Минобороны уверяют: американцы готовят на курдских территориях новую армию сирийских мятежников. Разбор полетов: зачем борт Владимира Путина прикрывали от возможного удара с земли, когда он летел праздновать официальную победу над халифатом?

Дональд Трамп смотрит новую серию «Звездных войн» и объявляет, что Луна и Марс должны покориться американским астронавтам, но пока NASA отправляет их в космос на российских «Союзах». Довольно простоты: как рейгановскую программу СОИ остановили русские одним мешком с металлическим мусором?

В Британии русских шпионов «спит» больше, чем в холодную войну, а Москва хочет перерезать кабели связи, проложенные под Атлантикой. Заявления лондонских политиков уже похожи на новые сюжеты об агенте 007. На службе Ее Величества: почему главу британского МИД перед поездкой в Россию напутствуют словами «В Москве опасно пить водку и говорить по телефону»?

На 500 миллиардов долларов уже наделали биткоинов по всему миру. Того, кто умеет управлять биткоин-биржами, выдают в Америку и обвиняют в отмывании грязных денег. Лабиринт отражений: почему жена российского программиста Александра Винника уверяет, что ключ к камерам его коллег — компьютерных гениев, арестованных в разных странах мира, — в его голове?

Картина дня