17.12.2017, 14:00

4568

«Муслим Магомаев. Возвращение». Фильм Татьяны Митковой 16+

Видео программы

НТВ-видение

В этом выпуске:

Музыкальный олимп Советского Союза невозможно представить без его главного баритона — Муслима Магомаева, как космонавтику — без Гагарина или хоккей без Харламова. Ни до, ни после никто не взлетал так быстро к самой вершине славы. Гениальному исполнителю аплодировали стоя все государственные залы и стадионы страны советов, а также многие европейские столицы.
Казалось, ничто не может омрачить счастливую карьеру и замутить блистающий образ Магомаева, но однажды феномену советской сцены пришлось сделать мучительный выбор. Это случилось в 1969 году в Париже после концерта в легендарной Олимпии. Перед певцом лежал годовой контракт, по которому Магомаеву полагался такой же гонорар, что и «Битлз». Возвращение на родину грозило ему уголовным делом, заведенным после концерта в Ростове. Надежды на то, что всемогущая Екатерина Фурцева сможет отстоять своего любимца в этой истории, не оставалось.
Известная журналист и ведущая Татьяна Миткова рассказала историю жизни великого певца — сильные поступки, точки формирования характера и принятие сложных судьбоносных решений с драматичными и порой детективными поворотами. Документальный фильм открыл многие тайны кумира миллионов, и показал, каким он был в обычной жизни.

Картина дня