26.11.2017, 20:10

4469

26 ноября 2017 года 16+

В этом выпуске:

Россия, Иран, Турция — большой сбор в Сочи уже называют «новой Ялтой». То, чего так боялись в Европе — передела привычной карты мира, — происходит на Ближнем Востоке. Владимир Путин и Дональд Трамп полтора часа решают, как правильно. Потерявши голову: кто сожалеет о том, что больше нет халифата и привычного врага?

Пост в соцсетях срывает массированное наступление украинской армии, но два села в зоне соприкосновения захвачены. Мирные жители рассказывают, что там происходит. По состоянию здоровья: почему отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого стала поводом для атаки на Донбасс?

Памятники воинам-освободителям идут под снос в Прибалтике, Польша хочет пересмотреть роль в войне маршала Конева, освобождавшего Варшаву и Краков. Слово не воробей: почему сокращенное выступление мальчика из Уренгоя в бундестаге спровоцировало скандал государственного масштаба?

Пётр Порошенко грозит, что не приедет на саммит «Восточное партнерство», если Украину не пропишут отдельной строкой в документах, но его угрозы не замечают. Ереван ради ассоциации с Европой отказывается называть «Арарат» коньяком. Есть ли у вас план: что за четыре союза требует от Европы Порошенко, пока Тереза Мэй требует признать Россию опасным государством?

Бобслеист Александр Зубков лишен двух золотых медалей, российская сборная по итогам Сочи больше не на первом месте. План по валу: какие доказательства вины россиян спортивные чиновники отправили в Международную федерацию лыжников, считающую россиян невиновными?

Картина дня