14.08.2017, 19:40

1740

14 августа 2017 года. 19:00 16+

Видео программы

Сегодня

В этом выпуске:

Дело нечисто: в Пермском крае 88 многодетных семей получили участки для строительства жилья на месте стихийной свалки.

Предотвращены теракты: Лефортовский районный суд заключил под стражу подозреваемых в подготовке серии терактов и в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Лаборатория, в которой изготавливались самодельные взрывные устройства, была обустроена в подмосковном частном доме.

Корейское напряжение: Пхеньян и Вашингтон говорят о готовности к военным действиям. Конфликт вокруг КНДР может привести к ядерной войне — о такой опасности заявил глава германского МИД Зигмар Габриэль. А журнал Forbes предупреждает, что даже локальная ядерная война грозит миру хаосом и голодом.

Украинский след: газета The New York Times предполагает, что на новых, более эффективных ракетах Северной Кореи стоят маршевые двигатели с днепропетровского «Южмаша», либо их сделали по чертежам, выкупленным или выкраденным оттуда.

Против ненависти: трагедия на массовой акции в Шарлотсвилле, где погибли несколько человек, породила волну протестов в США.

Дорога на Дейр-Эз-Зор: при поддержке российских военных в сирийский провинции был отбит у ИГИЛ (организация запрещена в РФ) населенный пункт Эль-Кдер.

Сила убеждения: в Сирии начали мощную информационную кампанию, призывающую боевиков сложить оружие.

Телефонный разговор: Владимир Путин обсудил с президентом Ирана Хасаном Роухани сотрудничество в нефтегазовой, энергетической и транспортной сферах.

Рабочая встреча: на встрече с губернатором Псковской области Владимир Путин поручил Андрею Турчаку разобраться с чиновниками, которые с нарушениями выделили жителям региона земельные участки.

С большой дороги: в Новосибирской области жителей поселка вынуждают платить за пользование дорогой и проезд к своим домам.

После аварии: полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев инспектирует ход поисково-спасательной операции на алмазном руднике «Мир».

Погребенные заживо: в Сьерра-Леоне жертвами наводнения и схода оползня стали более 300 человек.

Лесные пожары: в Греции в районе Аттики сложилась критическая ситуация из-за огня, который распространяется в нескольких направлениях и подбирается к столице страны.

80 лет на больничном: 14 августа 1937 вышла инструкция ВЦСПС Наркомздрава о порядке выдачи листка нетрудоспособности.

Картина дня