22.01.2017, 20:30

9447

22 января 2017 года 16+

В этом выпуске:

«Власть — народу, заводы — рабочим» — с такой речью Трамп заселяется в Белый дом, убирает бюст Мартина Лютера Кинга и ждет извинений от ЦРУ. А CNN в прямом эфире рассуждает, что будет, если его убьют. Капитан Америка: почему того, кто осуществил настоящую американскую мечту, по всему миру встречают криками «Нам такой не нужен»?

На востоке Украины — война за независимость Донбасса, на западе — война за янтарные прииски. Рада требует от Порошенко принять закон об импичменте президенту. Нечуткое руководство: кто испортил воздух свободы, если даже бывший президент Ющенко уверен, что плоды Майдана были сладкими только для тех, кого площадь привела к власти? Украинский торг: как после коррупционных скандалов Киеву убедить новую американскую администрацию, что деньги просят на свободу и независимость?

Лимузины, картины и компьютеры: у разорившихся банков забирают все, что можно продать с молотка, чтобы вернуть деньги их клиентам. Богатые тоже плачут: хватит ли вырученного на аукционах, чтобы спасти от разорения тех, кто отнес последнее в банки из черного списка Набиуллиной? Как получить обратно то, что осталось на арестованных счетах?

Дума думает об отмене уголовной ответственности для тех, кто дерется дома. За синяки и царапины предлагают больше не сажать. Невыносимая жестокость: как остановить руку, занесенную для удара, если ты маленький и слабый? Как спастись от человека, который обещал быть рядом до гробовой доски?

На заседаниях клубов самых влиятельных людей мира принимают решения, которые озвучивают с официальных трибун европейские политики и американские магнаты, азиатские бонзы и арабские шейхи. Наблюдение за наблюдающими: кто из россиян приглашен на сверхсекретные заседания Бильдербергского клуба?

«Угнать за 60 секунд», «Город воров», «Поймай меня, если сможешь»: как воровать и убивать, преступники посмотрели в кино. В постели с врагом: почему в Голливуде снова модно быть плохим русским парнем?

Картина дня