05.12.2016, 19:40

2352

5 декабря 2016 года. 19:00 16+

Видео программы

Сегодня

В этом выпуске:

Обстрел госпиталя: по данным Минобороны РФ, две российские военнослужащие погибли, еще один медработник получил ранения в результате атаки боевиков на российский мобильный госпиталь в Алеппо.

Трагедия на дороге: 10 детей, возвращавшихся с соревнований, погибли после столкновения автобуса с грузовиком под Ханты-Мансийском. Водители обоих транспортных средств задержаны.

Итоги выборов: президентом Узбекистана избран Шавкат Мирзиёев, набравший почти 90% голосов. Владимир Путин поздравил его с победой и пригласил посетить Россию.

Тектонические сдвиги: премьер-министр Италии объявил о готовности уйти в отставку после провала на референдуме. Все больше жителей Европы высказываются за изменение политического курса Евросоюза.

Рабочая поездка: Владимир Путин в Челябинской области посетил Ракетный центр имени Макеева, где провел совещание Совета безопасности, и принял участие в церемонии запуска производственной линии с использованием нанотехнологий на предприятии «Этерна».

«Битва за Москву»: на Поклонной горе открылась выставка, посвященная 75-летию одного из крупнейших сражений Второй мировой.

Пастырский визит: в Париже в Елисейском дворце встретились глава Франции и предстоятель Русской православной церкви. Франсуа Олланд и патриарх Кирилл обсудили культурные связи двух стран и защиту христиан на Ближнем Востоке.

Колесо истории: 85 лет назад по приказу руководства СССР был взорван храм Христа Спасителя.

Картина дня