Министр спорта Виталий Мутко заявил, что руководство УЕФА не собирается поддерживать бойкот чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.
Глава российского ведомства рассказал, что обсудил эту тему с руководителем УЕФА Мишелем Платини. Тот бойкот не поддерживает, передает «Интерфакс».
Отметим, что накануне и в Еврокомиссии заявили, что не будут призывать бойкотировать чемпионат мира по футболу в России.
Вопросы к мировому первенству 2018 года возникли после громкого скандала ФИФА и задержания нескольких высокопоставленных футбольных функционеров по обвинению в коррупции.
Так, в Швейцарии началось расследование выборов стран хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. А в УЕФА теперь не исключают возможности выхода из ФИФА.
Представитель Платини опроверг сообщения о его аресте
Платини задержан по подозрению в коррупции
Экс-чиновник FIFA признался в получении взятки после выбора страны — хозяйки ЧМ-2006
«Истина установлена»: глава оргкомитета «Россия-2018» прокомментировал доклад FIFA