Пятницкий 16+

История полковника Ирины Зиминой и ее подчиненных

Серии «Пятницкий. Глава четвертая»

1-я серия 16+

1-я серия. «Над пропастью в крови» Щукин находит косвенные доказательства причастности к убийству Кати Русаковой некоего гражданина Наумова. Его задерживают и избивают, чтобы добиться признания. И тогда Зимина признается Косте, что это она расправилась с Русаковой, так как обнаружила в ее компьютере заявление в прокуратуру с подробным описанием всех их «деяний», начиная с убийства федерального судьи. Щукин, не в силах принять эту весть, собирается покончить с собой… 2-я серия. «Маньяк на пробежке» Щукин пропадает: в отдел не приходит, на звонки не отвечает. Зимина хочет подождать и пока не объявлять его в розыск. Действительно, вскоре Костя появляется и признается Ирине, что ему надо было крепко подумать. Тем временем на электронную почту Зиминой приходит письмо, из которого она узнает, что ее сына Сашу похитили…

23 ноября 2015

3-я серия 16+

3-я серия. «Плохая карма» Климову звонит его любовница Валентина и умоляет срочно приехать. В ее квартире он видит бездыханное тело бывшего мужа девушки с разбитой головой. Валентина объясняет, что во время ссоры с Никитой она швырнула в него тяжелой статуэткой. Климов, уступая ее мольбам, предлагает посадить тело в машину и сымитировать ДТП. На загородной трассе Валентина, по инструкции Климова, врезается в дерево. И тут выясняется, что труп – жив! 4-я серия. «Самоубийца» Зимина узнает по радио, что задержаны трое из четырех членов банды, похищавших детей. Она приказывает своим найти четвертого — Крамольного. Через брата Крамольного опера находят его, привозят в укромное место и начинают пытать, требуя выдать мента, который навел их банду на Сашу Зимина. Но бандит и под пытками твердит, что Сашу они не похищали и мента-наводчика среди них нет. Значит, убеждена Зимина, на нее навел кто-то из своих. Кто?

24 ноября 2015

5-я серия 16+

5-я серия. «Неверный выбор» Слежка за Климовым приводит Быстрова к складу, где собирается доверенная группа Зиминой. Но начальство не дает Быстрову добро на установку прослушки. Тогда Ангелина по своим каналам добывает для Быстрова флэшку с компроматом на Зимину и ее коллег. Ночью Быстров проникает на склад и устанавливает «жучок». Быстрова замечает охранник склада, но тому удается скрыться… 6-я серия. «Отец и сын» Зимина узнает о «жучке» на складе, след от которого приводит к московской прокуратуре. Зимина встревожена и обращается к отцу Михаила Зотова — начальнику московской полиции. Тот заверяет ее в том, что УСБ не копает под нее. Быстров встречается с любовницей Климова Валей и требует от нее компромата на Климова, угрожая посадить за покушение на бывшего мужа. Валя глотает упаковку снотворного….

25 ноября 2015

11-я серия 16+

11-я серия. «Гнилая рыба» Убита молодая женщина Елисеева. Аналогичным способом лишили жизни и Русакову. В квартире погибшей на билете найдены отпечатки пальцев. По ним опера задерживают подозреваемого. Ткачёв, сорвавшись с катушек, избивает задержанного, заставляя признаться в убийстве Русаковой. На допросе присутствует и Зимина. Вскоре опера узнают, что в соседний отдел с повинной явился убийца Елисеевой. 12-я серия. «Ничего личного» Зимина по предложению Главка хочет направить Ткачёва на формальное задержание, чтобы присвоить ему очередное звание. Но Ткачёв после того, что узнал о Зиминой от Щукина, избегает ее.  Паша просит Рому отвлечь Зимину и тем временем ворует у нее ключи от машины. Он перерезает тормозной шланг. Вечером в отдел поступает сообщение, что Зимина разбилась на своей машине. У искореженного автомобиля лежит тело, завернутое в окровавленный пакет…

1 декабря 2015