Казнить нельзя помиловать 16+

Советская разведчица, потеряв любимого мужа, начинает охоту на криминальных дельцов в послевоенном Ленинграде…

Серии

1-я серия 16+

«Прошлое и настоящее» 1947 год, Ленинград. В родной город вместе с мужем возвращается бывшая разведчица-диверсантка Нина. Вокруг царят хаос и разруха, но девушка твердо намерена начать все с чистого листа. Под фамилией Муравьёва она устраивается журналистом в издательство и за короткий срок успевает сдружиться со всеми коллегами. Вместе с супругом Егором, которому удается попасть на работу в больницу, Нина живет в большой квартире в центре Ленинграда. Но мечты о тихой и спокойной жизни перечеркивает внезапная смерть Егора, на которого среди бела дня нападают несколько матерых уголовников. Сотрудникам милиции найти убийц Егора не удается. Чтобы отомстить за его гибель, Нина сама берется за поиски преступников. В одном из притонов она встречает своего бывшего командира Юрия Лаптева, внедренного в банду по секретному заданию Москвы…

6 декабря 2017

8-я серия 16+

«Разведка боем» В Ленинград приезжает бывший жених Нины. Лаптев категорически против их встречи, ведь настоящая Нина, по чьим документам живет бывшая разведчица, погибла. Несмотря на просьбы Лаптева, Нина идет на встречу со своим «женихом», собираясь рассказать ему правду, но Лаптев сбивает мужчину на угнанном грузовике. Тем временем коллега Грановского Рогов узнает, где работает любовница Партизана, однако задержать Клаву ему не удается. В пивной, куда милиционеры пришли ее арестовывать, Клава стреляет в оперативников и Рогов убивает ее.  Лаптев скрывается от милиции за городом на заброшенной даче вместе с Партизаном, чья банда в это время похищает секретный армейский груз — не поступивший еще на вооружение автомат Калашникова. Нина просит помощи у бывших сослуживцев. На стене дома, возле которого она убивает трех грабителей, Нина рисует знак Совы — ее боевой псевдоним, о котором знают лишь сотрудники МКБ.

12 декабря 2017

9-я серия 16+

«Пока смерть не разлучит» Банда Партизана грабит сберкассу и убивает несколько человек. Кулешов по гильзам, найденным на месте преступления, понимает, что это и есть тот самый украденный секретный армейский груз. Нину и Лену выселяют из служебной квартиры, которую теперь занимает высокопоставленный чиновник из Москвы Никаноров. Лаптев предлагает Нине помощь. Помня, какими методами работает Лаптев, она отказывается и предупреждает Никанорова об опасности, но тот не верит Нине и погибает от рук Лаптева. После этого Нина отказывается выполнять приказы своего бывшего командира и рисует на месте убийства Никанорова знак Совы. Позже Грановский предлагает Нине с Леной переселится к нему — у него пустует огромная квартира родителей, и Нина соглашается. Партизан, получив большую сумму денег, покидает банду и уезжает из Ленинграда. Лаптев остается совсем один…

13 декабря 2017