Загадочный северокорейский беспилотник оказался сломанной деталью туалета

14.05.2014, 12:35

Фото: Reuters © 2014, Sergio Moraes

Минобороны Южной Кореи разобралось в истории с беспилотником, якобы найденным на горе близ столицы. Вместо самолета на земле обнаружена синяя дверь от биотуалета. Она точно такого же цвета, как летательные аппараты КНДР.

Эксперты Министерства обороны Южной Кореи нашли в пригороде Сеула место, откуда поступила информация о найденном северокорейском беспилотнике. На горе самолета не оказалось, зато там нашлась сломанная дверь от биотуалета. Турист, сообщивший о находке, перепутал эту безобидную деталь с летательным аппаратом.

Представитель Министерства обороны Южной Кореи: «Группа, посланная к месту для осмотра, обнаружила предмет, который на самом деле оказался выломанной дверью от биотуалета».

По информации ведомства, дверь была точно такого же синего цвета, как и три беспилотника, которые были отправлены, как считают военные, с территории КНДР.

Южнокорейское Минобороны сообщало, что беспилотники, обнаруженные у границы с северными соседями, прилетели в страну из КНДР. В КНДР же заявили, что не направляли летательные аппараты на юг, передает «Интерфакс».

Читайте также