Рейтинг Путина продолжает бить рекорды

27.03.2014, 11:40

Фото: Алексей Дружинин / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина в конце марта достиг нового максимума — 82,3 процента.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как отмечают социологи, столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и тяжелой обстановкой на Украине (эти события назвали главными за прошедшую неделю 71% респондентов).

Одобрение деятельности президента РФ продолжает расти второй месяц подряд. За последнюю неделю, согласно опросам ВЦИОМ, рейтинг Путина вырос с 75,7 до 82,3%, а с начала года — на четверть (с 60,6% в январе до 74,4% марте).

В последние месяцы, согласно опросу, уровень одобрения работы Путина среди москвичей и петербуржцев также значительно вырос, а в последнюю неделю достиг рекордных значений за шесть лет (81,5%).

Электоральный рейтинг партии «Единая Россия», по данным ВЦИОМ, также поднялся за несколько месяцев и вышел на максимальный уровень за пять лет (56,2%).

В то же время согласно опросу, проведенному «Левада-Центром», деятельность Владимира Путина на посту президента РФ одобряют 80% россиян, передает «Интерфакс». Недовольны работой президента 18% респондентов (против 30% в феврале), показал опрос.

По мнению исследователей, сейчас происходит процесс общероссийской консолидации вокруг сильного национального лидера и намеченного им курса. При этом главный фактор роста — твердая, несмотря на попытки давления извне, позиция Путина по Крыму.

Связанные новости

Читайте также