Депутаты Госдумы приехали в Крым «ознакомиться с ситуацией»

27.02.2014, 18:25

Фото: gregory.zhygalov

Российские депутаты едут в Крым, чтобы оценить обстановку на месте собственными глазами. В четверг на Украину прибыла делегация парламентариев от фракции «Единая Россия».

Ранее в Крым приехали представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России».

Источник «Интерфакса» в Госдуме: «Группа депутатов — членов фракции „Единая Россия“ во главе с Владимиром Васильевым в четверг прибыла в Крым, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией».

Вместе с руководителем фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым в Крым приехали депутаты-единороссы Ирина Роднина, Николай Валуев, Валентина Терешкова, Михаил Маркелов, Дмитрий Савельев и другие.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков в свою очередь пояснил, что на Украине находятся «большие группы депутатов». Ознакомившись с ситуацией на месте, они примут решение о целесообразности проведения специального заседания по ситуации на Украине.

Тем временем Крым решает вопрос о своей принадлежности. Местный парламент объявил референдум по вопросу самоопределения автономии. У стен крымской Рады идет митинг, к месту стекается все больше людей.

Читайте также