Японские военные полагают, что обе северокорейские ракеты упали в море.
КНДР в среду провела запуск двух, предположительно, баллистических ракет. Береговая охрана Японии сообщает, что обе ракеты упали в воду. Точное место падения ракет в Японском море пока не называют. В Минобороны Японии полагают, что они упали за пределами исключительной экономической зоны страны.
Правительство Японии уже выразило протест Серверной Корее в связи с осуществленными испытаниями. Об этом заявил генеральный секретарь кабмина Японии Хирокадзу Мацуно.
Ранее сегодня военные Южной Кореи сообщили о том, что КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря.
В начале сентября КНДР провела учения с имитацией тактического ядерного удара в ответ на проведение совместных маневров США и Южной Кореи Ulchi Freedom Shield. Были запущены 2 стратегические крылатые ракеты большой дальности с боеголовками, имитировавшими ядерные.
По материалам: РИА Новости.
Новости по теме
- Сеул: КНДР неудачно запустила баллистическую ракету
- Сеул подтвердил вывод на орбиту первого разведывательного спутника КНДР
- В КНДР опубликовали фотографии запуска разведывательного спутника
- КНДР заявила об успешном запуске разведывательного спутника
- Северная Корея пригрозила США превентивным ядерным ударом
- Южная Корея укрепляет безопасность на фоне палестино-израильского конфликта
- Все новости по теме
Читайте также
- КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря
- Россия и Китай блокировали в Совбезе ООН новые санкции против КНДР
- США и Южная Корея ответили своими ракетами на пуски КНДР
- Пхеньян после запуска ракеты распространил кадры уничтожения условного противника
- КНДР провела имитацию тактического ядерного удара в ответ на учения США и Южной Кореи
- В Японии считают, что КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету