Лукашенко рассказал о воздействии Запада на биологическую и духовную сферы жизни

08.06.2023, 20:40

Видео программы «Сегодня»

В Белоруссии стартовало заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ. С секретарями встретился Александр Лукашенко. Он подчеркнул, что страны организации сейчас находятся под прицелом информационного оружия и эти атаки будут только нарастать, чтобы раскачать политическую обстановку. Лукашенко прокомментировал и так называемое контрнаступление Украины.

По словам белорусского президента, Киев в ходе «контрнаступа» потерпел поражение и понес очень большие потери, но Западу нет дела до этих жертв.

Александр Лукашенко, президент Белоруссии: «Конфликт на территории Украины — это один из многих примеров того, как западные элиты выбрасывают триллионы долларов на милитаризацию и разорение государств. В основе всех горячих конфликтов лежит массированное гибридное воздействие на ключевые сферы нашей общественной жизни: экономическую, информационную, биологическую, социальную, гуманитарную и даже духовную. Наступают по всем фронтам, и свободного места нет».

О том, что в продолжении и затягивании конфликта заинтересованы только Вашингтон и его сателлиты, заявил и секретарь российского Совбеза России Николай Патрушев.

Николай Патрушев, секретарь Совета безопасности РФ: «Народ Украины не заинтересован, народ России тоже не заинтересован, народы, которые живут на территории ОДКБ, тоже не заинтересованы, но почему-то конфликт разворачивается, почему-то он начался. Называю вам страну, которая в первую очередь заинтересована: это США, и также Англия».

Участники встречи обсудили практические аспекты взаимодействия в рамках ОДКБ и рассмотрели ряд документов, подготовленных к предстоящему саммиту организации.

Новости по теме

Читайте также