Минобороны сообщило об уничтожении 1,5 тыс. военных и 28 танков ВСУ на Южно-Донецком направлении

06.06.2023, 00:57

Фото: РИА Новости © 2023, Дмитрий Макеев

Вооруженные силы РФ отбили новую атаку ВСУ на Южно-Донецком направлении.

«Киевский режим переформировал остатки 23-й и 31-й механизированных бригад в отдельные сводные подразделения, которые продолжили наступательные действия в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное. Кроме того, на данном участке была введена в бой свежая бригада. Одновременно противник начал наступление в направлении совхоз „Октябрьский“ и Новодонецкое силами 37-й бригады морской пехоты с усилением, основу которого составили подразделения 68-й горной егерской бригады ВСУ», — сообщили в ведомстве.

В Минобороны отметили, что по противнику было нанесено комплексное огневое поражение силами армейской, штурмовой и оперативно-тактической авиации, ракетными войсками и артиллерией, а также тяжелыми огнеметными системами.

В результате активных действий подразделений группировки войск «Восток» противник был остановлен, поставленных задач не добился, подчеркнули в министерстве.

Минобороны РФ: «Атакующие соединения и воинские части ВСУ понесли существенный урон. Общие потери украинских войск на Южно-Донецком направлении составили более 1500 украинских военнослужащих, 28 танков, из них восемь „Леопардов“ производства ФРГ, три колесных танка АМХ-10 производства Франции и 109 боевых бронированных машин».

Ранее представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что ВСУ не удалось добиться успеха при крупномасштабном наступлении 4 июня на Южно-Донецком направлении.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также