Стартовало голосование за лучшие туристические маршруты Москвы

05.06.2023, 09:52

Фото: Е. Самарина / mos.ru.
Видео программы «Сегодня в Москве»

В проекте «Активный гражданин» началось голосование за лучшие туристические маршруты столицы.

На портале «Активный гражданин» стартовало онлайн-голосование за лучшие туристические маршруты в рамках конкурса «Покажи Москву!». Оно продлится с 5 по 30 июня.

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Конкурс проходит в столице в четвертый раз, в нем принимают участие как профессионалы, так и любители. В этом году они составляли маршруты по пяти темам — истории, науке, спорту, экологии и речным прогулкам».

На голосование вынесли следующие маршруты: «Спорт в Измайлове: стадион имени Сталина или… стадион „Сталинец“?», «Памятники Внукова хранят историю района», «Кольцо дворянских усадеб и главные святыни Новой Москвы», «Ось велосипедной жизни», «Природные творческие прогулки в ландшафтном парке „Митино“», «От Метрополя до „Макдоналдса“: история московской еды», «Живая речь Замоскворечья: от Островского до Шмелёва», «От храма до храма», «Лефортово на все эпохи», «Воробьёвы горы. Жизнь в движении», маршрут от сообщества «Орехово-Борисово М125», «Шаболовской дорогой в сельцо Шаболово. Музыкально-кино-литературное путешествие на трамвае по маршруту №26».

По результатам голосования назовут 17 победителей. Десять из них выберут члены жюри, остальных — пользователи. Итоги подведут в июле на официальном сайте конкурса, а лучшие маршруты опубликуют в журнале Russpass Mag.

Конкурс «Покажи Москву!» проходит в столице уже в четвертый раз. За все время участники предложили более 1,1 тыс. идей для прогулок по городу.

По материалам: официальный портал мэра и правительства Москвы.

Читайте также