American Conservative: США «подставили» Украину поставками неисправного оружия

02.06.2023, 11:18

Вашингтон поставляет Киеву неисправное вооружение, что может привести к гибели украинских военных, пишет в материале для The American Conservative обозреватель Брэдли Девлин.

«Украинцы не знают, будет ли поступающее оружие готово к использованию или бесполезным, и они не смеют спрашивать Вашингтон об этом, поскольку американская помощь поддерживает не только их армию, но и все украинское правительство», — пишет обозреватель.

Далее Брэдли Девлин со ссылкой на доклад Минобороны США сообщает, что отправленные на Украину техника и вооружение неисправны, поскольку хранятся на американских базах в плохих условиях. «Вооружение либо просто не работает, либо оно в настолько плачевном состоянии, что в случае его использования солдаты ВСУ могут быть ранены или даже погибнуть», — отметил он.

Напомним, в конце мая США объявили о новом пакете военной помощи Украине. Как ожидается, в него войдут боеприпасы для ЗРК Patriot и РСЗО HIMARS, а также системы ПВО Avanger и Stinger и дополнительные средства противотанковой борьбы.

По данным на конец мая, общий объем военной помощи Украине от США с начала российской спецоперации составил 37,6 миллиарда долларов.

По материалам: The American Conservative.

Новости по теме

Читайте также