Минобороны показало видео ударов по атакующим Белгородскую область боевикам

01.06.2023, 20:18

Министерство обороны показало кадры ударов по боевикам, которые утром 1 июня попытались проникнуть в Белгородскую область.

Как сообщил сегодня днем официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков, около 03:00 мск украинские террористы силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, попытались прорваться в Белгородскую область в районе пункта пропуска «Шебекино». Однако российские военные отразили три атаки боевиков. По противнику был нанесен удар тяжелыми огнеметными системами. После этого националисты, понеся существенные потери, отступили.

Позже оборонное ведомство раскрыло подробности того, как была отбита атака на Белгородскую область. По данным ведомства, после часового артобстрела пункта пропуска «Шебекино» и жилых кварталов Новой Таволжанки 30 боевиков на трех бронемашинах и четырех пикапах предприняли попытку атаки в направлении Волчанска. В ответ на это российская армия нанесла по ним удар, уничтожив около 10 боевиков и одну бронемашину.

Еще 15 боевиков пытались проникнуть на территорию страны вдоль левого берега реки Северский Донец в направлении Гатищево и Новой Таволжанки. Они подорвались на минном поле, выжившие были уничтожены артиллерией.

В это же время еще одна украинская террористическая группа выдвинулась по правому берегу Северского Донца к Новой Таволжанке. В ходе стрелкового боя группировка была рассеяна.

Всего, как сообщалось, на приграничной с Украиной территории было уничтожено более 50 украинских террористов, четыре боевые бронемашины, боевая машина РСЗО БМ-21 «Град» и один пикап.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также