После обстрела «Градами» в Шебекине отключилось электричество

01.06.2023, 12:24

Фото: ruski_mir/ t.me.
Видео программы «Сегодня»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале сообщил о последствиях обстрела Шебекина.

По словам главы региона, подтвердилась информация об одном пострадавшем.

Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области: «ВСУ обстреляли город Шебекино снарядами „Града“. Во многих пабликах появилась информация, что есть один погибший и два пострадавших в автобусе. Информация не подтверждается ни главой округа, ни бригадой скорой помощи, которая осмотрела автобус, он пустой. Но в округе есть один пострадавший — мужчина с осколочным ранением правой стопы».

ВСУ обстреливают Шебекинский городской округ Белгородской области с ночи, снаряды попали в административное здание и общежитие.

Вячеслав Гладков: «От прямого попадания снарядов горит здание общежития, разрушения есть и в здании администрации. В городе нет света. Вся информация уточняется».

Утром появились сообщения о проникновении ВСУ на территорию Белгородской области, но региональный оперативный штаб опроверг эту информацию. Фейком оказались и сообщения о проводящейся в округе срочной массовой эвакуации жителей.

Вячеслав Гладков: «Сейчас в Сети распространяется фейк — информация о точках сбора для срочной эвакуации жителей Шебекинского округа. На данный момент массово собирать людей в какой-то конкретной точке невозможно и небезопасно».

Губернатор пообещал, что людям, выезжающим из города, власти готовы помочь и направить их в пункты временного размещения, а тем, кто самостоятельно добраться не может, предлагают обращаться в администрацию округа. Прокомментировал Гладков информацию о том, что людям поступают звонки якобы от территориальной обороны с призывом покинуть Белгородскую область.

Вячеслав Гладков: «Это фейковые звонки. Действующая в Белгородской области территориальная самооборона не занимается обзвоном населения. Звонки совершает противник с одной целью — вызвать панику среди белгородцев».

Губернатор призвал население доверять только официальной информации из достоверных источников.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также