National Review: контрнаступление ВСУ может провалиться из-за низкого морального духа украинцев

01.06.2023, 09:59

Низкий моральный дух украинцев может сорвать предстоящее контрнаступление ВСУ, пишет американское издание National Review.

По мнению автора публикации Майкла Брендана Доэрти, пессимистичные настроения украинцев говорят о том, что Владимир Зеленский столкнулся с проблемами. «Одними из возможных признаков проблем могут быть сообщения о том, что Украина столкнулась с трудностями при вербовке и мобилизации солдат для своего давно обсуждаемого контрнаступления», — пишет журналист.

Он предположил, что на настроения украинцев повлияла потеря Артёмовска (украинское название — Бахмут). Несмотря на тяжелую ситуацию, западные союзники Украины вынуждают ее начать контрнаступление, ставя тем самым Зеленского в затруднительное положение, отметил Майкл Брендан Доэрти.

Ранее в США заявили, что украинская армия пойдет в контрнаступление этим летом. Также сообщалось, что главком ВСУ Валерий Залужный поговорил по телефону с главой объединенного Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли, и рассказал ему об обстановке на фронте и планах по контрнаступлению.

По материалам: National Review.

Новости по теме

Читайте также