Гладков сообщил о пожаре на предприятии в Шебекине после обстрела ВСУ

31.05.2023, 20:59

Фото: Настоящий Гладков / t.me

Вооруженные силы Украины вновь обстреляли город Шебекино в Белгородской области. На промышленном предприятии начался пожар.

О новом обстреле Шебекино сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, он получил информацию от главы Шебекинского округа Владимира Жданова.

«Ситуация в Шебекино лучше не становится. Идет обстрел Шебекино, на одном из промышленных предприятий есть очаг возгорания. Сейчас закончу прямой эфир, и будем более детально разбираться в последствиях и мерах по ликвидации», — сказал глава региона в ходе прямого эфира в социальных сетях.

Также в о время эфира Гладков сообщил о готовности некоторых российских регионов принять у себя жителей приграничный районов. Он рассказал, что обратился к губернаторам Воронежской, Томской, Пензенской, Калужской, Ярославской областей, Ставропольского края, Крыма, Северной Осетии.

Он добавил, что сегодня 300 детей из Шебекина уже выехали в Воронеж.

«Завтра 200 человек, это мамы или бабушки с детьми, уезжают в Пензу. В субботу 300 детей уезжают в Ярославль из Грайворонского округа, 300 детей из Шебекинского округа уезжают в Калугу. И сегодня с липецким губернатором договорились, что 200 человек — это семьи с маленькими детьми — уедут к ним. Губернатор Томской области принял решение принять еще наших 200 человек семьями», — сказал Гладков.

В последние дни ВСУ усилили обстрелы Белгородской области. Так, как ранее сегодня сообщал Гладков, украинская армия за минувшие сутки выпустила по региону около 260 снарядов. 22 мая Белгородская область подверглась атаке диверсантов.

Новости по теме

Читайте также