ВС РФ нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений

30.05.2023, 15:37

Российские военные нанесли удары с применением высокоточного оружия по украинским центрам принятия решений. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ: «В течение суток Вооруженными силами Российской Федерации нанесены групповые удары с применением высокоточного оружия большой дальности воздушного базирования по центральным пунктам принятия решения, где под руководством специалистов западных спецслужб планировались террористические акты на территории России. Все назначенные объекты поражены».

Российские средства ПВО за прошедшие сутки поразили семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и противорадиолокационную ракету HARM, а также уничтожили восемь украинских беспилотников.

Наибольшие потери ВСУ понесли на донецком направлении: за сутки ВС РФ уничтожили до 145 военнослужащих, шесть единиц техники и склад с боеприпасами. На южно-донецком и запорожском направлениях Киев потерял свыше 140 военных и четыре автомобиля. На херсонском направлении потери ВСУ составили до 30 военнослужащих и пять автомобилей, также были уничтожены самоходная артиллерийская установка «Акация» и гаубицы Д-30 и «Мста-Б».

Новости по теме

Читайте также