Путин поздравил пограничников с профессиональным праздником

28.05.2023, 00:11

Фото: kremlin.ru

В России 28 мая отмечается День пограничника.

Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов пограничной службы ФСБ России с профессиональным праздником.

Владимир Путин, президент РФ: «Пограничники всегда твердо стояли на страже государственных интересов, и если на нашу землю нападал враг, первыми отражали натиск, решительно вступали в бой, как это было в июне 1941 года. Мы никогда не забудем об этом беспримерном подвиге, обо всех героях Великой Отечественной войны».

По словам Путина, и сегодня пограничники честно и достойно исполняют свой долг, решают сложные задачи по защите государственной границы. Президент особо отметил пограничников, участвующих в специальной военной операции. И подчеркнул важность защиты рубежей рядом с зоной СВО при одновременном обеспечении быстрой доставки всего необходимого в новые регионы.

Владимир Путин: «Уверен в вас, в вашем профессионализме и отваге, и знаю: вы сделаете все для того, чтобы рубежи нашей Родины были надежно защищены от любой угрозы. Желаю вам успехов в службе, здоровья и счастья вашим семьям».

В субботу было опубликовано видеообращение Владимира Путина по случаю открытия Академии творческих индустрий в арт-кластере «Таврида». Президент заявил, что России не нужны ориентиры или стандарты, грубо навязанные извне, которые подавляют любую самобытность и оригинальность развития.

Читайте также