Япония расширила антироссийские санкции

26.05.2023, 05:35

Фото: Associated Press © 2023, Takashi Aoyama.
Видео программы «Сегодня»

Власти Японии включили в новый санкционный список 17 физических лиц и 78 организаций из России.

МИД Японии сообщил о расширении антироссийских санкций, введенных в связи с событиями на Украине. В новый пакет рестрикций включены 17 физических лиц и 78 организаций из РФ, если у них найдутся счета в Японии, они будут заморожены. Теперь в антироссийском санкционном списке Японии значатся в общей сложности 700 физических лиц из РФ и 207 организаций.

Санкции введены в отношении ряда российских военных, бизнесменов, журналистов. Отдельным списком представлены 7 человек из ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской областей и Крыма. Рестрикции объявлены против российских авиационных заводов, под ограничения попали конструкторские бюро, страховые компании и другие организации. Также власти Японии вводят экспортные ограничения в отношении 80 компаний.

Ранее сообщалось, что в рамках нового пакета антироссийских санкций Япония запретит предоставлять России строительные и инженерные услуги. СМИ сообщали, что новый пакет ограничений со стороны Японии войдут около 100 физлиц и компаний, которые, по версии Токио, причастны «к уклонению от санкций» против РФ, а также 80 организаций, «связанных с военными».

По материалам: РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также