Гимн России и запуск голубей в небо: в школе ДНР отметили последний звонок

23.05.2023, 17:25

Видео программы «Сегодня»

В Донецкой народной республике сегодня прошли последние звонки. В районах, где по соображениям безопасности встретиться лично было невозможно, провели онлайн-линейки. В других постарались хотя бы часть классической программы провести по всем правилам.

Последний звонок в школе в Харцызске ДНР по требованиям безопасности разрешено было прийти только 11-м и 9-м классам. Но даже в таком усеченном составе ученики и педагоги делают все, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Российский гимн, например, здесь звучит впервые. Мэр города приехала с поздравлением.

Виктория Жукова, глава администрации Харцызска: «Год был непростой, к сожалению, у нас идут боевые действия. Понимаю, насколько все вы, и родители, и педагоги волновались. Тем не менее сегодня последний звонок, и я очень рассчитываю, что вы выберете профессию, которую будете любить».

Медалистов в школе хоть и немного, говорят педагоги, но все они имеют огромный потенциал. Всего год учебы в составе Российской федерации — это уже для них победа.

Елена Лукашова, и. о. директора средней школы №5 Харцызска: «Шесть медалистов — это наша гордость, и я надеюсь, что в будущем, когда станет спокойнее, когда мы полностью будем использовать те ресурсы, которые нам дает образование РФ, у нас их будет гораздо больше».

Перед запуском шаров небо над школой оказалось на пару минут занято, мимо на цели заходили самолеты, их пропустили, а затем провели этот важный ритуал, а также запустили в него голубей.

Новости по теме

Читайте также