Как Киев оправдает десятки тысяч бессмысленных потерь в «бахмутской мясорубке»

21.05.2023, 15:25

Видеосюжет: Анатолий Майоров
Видео программы «Итоги недели»

Российский флаг в Артёмовске (украинское название — Бахмут) — уже не первый, но самый знаковый и важный. Первые сообщения о том, что в Артёмовске для Киева совсем все плохо, с украинской стороны попали в Сеть еще в субботу утром. Это был последний подконтрольный украинским силам клочок земли на западной окраине — несколько многоэтажек с частными домами.

Следующий рубеж украинской обороны был провозглашен еще до падения Артёмовска. Далее по линии фронта — Часов Яр. И этот город, очевидно, станет следующим.

Часов Яр уже на трассе в Константиновку, с дальнейшим выходом к Славянску с Краматорском. Для обороны этих городов ВСУ придется как-то оправдать и объяснить десятки тысяч бессмысленных потерь в «бахмутской мясорубке», когда город все равно был сдан нашим штурмовым отрядам.

Западная группировка войск Минобороны РФ готовит сейчас штурмовые отряды. Водители, сварщики, кузнецы, есть даже диджей ночного клуба — все они подписали контракт с Минобороны, принципиально выбрав самый сложный, но героический путь штурмовиков. Они первыми будут залетать во вражеский окоп.

Своих штурмовиков сейчас активно и упорно тренирует Киев. По данным The Washington Post, на Херсонском направлении украинцев учат форсировать широкий Днепр. При том, что после высадки жизнь на левом берегу длится в среднем четверть часа — наша артиллерия массово хоронит всех, кто даже доплывет до берега. The Wall Street Journal пишет, что украинских диверсантов готовит британский спецназ SAS. И через них ГУР Украины координируется с НАТО.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также