«Валерия была музой Юдашкина»: Анита Цой рассказала о последней большой работе модельера

15.05.2023, 04:11

Видео программы «Звезды сошлись»

Певица Анита Цой познакомилась с миром высокой моды и научилась носить декольте благодаря Валентину Юдашкину.

Артистка в 1997 году для выступления на «Рождественских встречах» Аллы Пугачёвой получила в подарок от кутюрье роскошное платье из золотистой парчи. Этот наряд с тех пор Цой бережно хранит. Она признается, что на показы Юдашкина приходила в одежде молодых дизайнеров, чем, вероятно, обижала модельера.

Анита Цой, певица: «Я принимала участие в показах Юдашкина, но я немного не подходила, я не модель, маленькая, пухленькая».

Валентин Юдашкин устраивал свои шоу к 8 Марта, в них принимали участие многие звезды, в том числе певица Валерия. По словам ее мужа Иосифа Пригожина, артистка не пропустила ни одного представления модельера.

Анита Цой: «Валерия, я бы сказала, была музой Валентина Юдашкина, с такой-то фигурой! Я же успела сделать с Юдашкиным основную свою работу, где была музыка 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов. Это то время, когда происходило становление Юдашкина, к тому же он учился у Вячеслава Зайцева. И я попросила создать для меня полностью коллекцию костюмов тех времен, а как раз была пандемия COVID-19, он использовал материалы и фурнитуру того времени».

Цой рассказала, что в период пандемии сложно было достать новые ткани, поэтому Юдашкин покопался у себя на складе и сделал коллекцию костюмов для выступления. По словам артистки, это была последняя большая работа кутюрье именно с артистами шоу.

Все выпуски программы «Звезды сошлись».

Читайте также