Путин: те, кто создает нам проблемы, создают их сами себе

28.04.2023, 17:57

Владимир Путин заявил, что Россия не находится в изоляции и будет продолжать выстраивать отношения с теми, кто дорожит своей репутацией и хочет этого сотрудничества.

Выступая перед парламентариями на заседании Совета законодателей в Санкт-Петербурге, Владимир Путин подчеркнул, что те силы на Западе, которые создают России проблемы, на самом деле создают их сами себе.

Владимир Путин, президент РФ: «Посмотрите на прогнозы международных организаций, прогнозы по росту российской экономики. Там все более-менее стабильно у нас. Даже те, кто не хотел бы показывать эти перспективы, вынуждены это показать. И посмотрите на тех, кто создает нам проблемы. Они, судя по всему, создают их сами себе».

Президент отметил, что бывшие партнеры России в некоторых странах маниакально разрушают правовую базу и каналы диалога, пытаясь навязать всем свои взгляды и так называемые правила.

Владимир Путин: «Какие правила? Их никто не видел. Кто их написал, эти правила? У себя где-то под одеялом пишут и сами под одеялом что-то с этим делают, но мы к ним под одеяло лезть не будем, но и следовать этим правилам не собираемся».

Российский лидер отметил, что политические элиты на Западе пытаются портить отношения с РФ, однако сами люди и компании этого не хотят, в том числе в США.

Владимир Путин: «В тех же Штатах, кстати говоря, у нас много людей, которые думают с нами одинаково, в Европе. Элиты ведут себя по-другому. Но мы с вами знаем, что далеко не всегда элиты этих стран проводят политику, направленную на интересы своих собственных народов».

Путин подчеркнул, что Россия не находится в изоляции и готова работать с теми международными партнерами, которые дорожат своей
репутацией и хотят сотрудничать с ней.

Владимир Путин: «На самоизоляцию России уходить мы не собираемся, наоборот, будем расширять прагматичные, равноправные, взаимовыгодные, исключительно партнерские отношения с дружественными странами и в Евразии, и в Африке, Латинской Америке».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также