Подполковник США в отставке призвал Вашингтон заставить Зеленского начать переговоры с Путиным

20.04.2023, 18:40

Фото: V_Zelenskiy_official / t.me

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил, что Вашингтону следует заставить Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с Владимиром Путиным. Свое мнение об этом он высказал в статье для издания 19FortyFive.

По словам военного, только таким образом можно избежать уничтожения Украины. «США должны оказать давление на Зеленского, чтобы он добивался урегулирования кризиса при помощи переговоров», — пишет он.

Эксперт подчеркнул, что у этого конфликта может быть только два исхода: урегулирование путем переговоров или военное поражение ВСУ.

Дэниел Дэвис, подполковник армии США в отставке: «Для достижения устойчивого мира лидеры Запада должны в частном порядке сообщить Зеленскому, что бессрочная военная, политическая и финансовая поддержка с их стороны закончится к определенному времени, и поэтому он должен заключить с Путиным наилучшую сделку, на которую он способен».

Военный добавил, что границы 1991 года не будут восстановлены, а контуры мира будут основаны на признании того, что Крым и новые российские регионы не вернутся в состав Украины, заключил Дэвис.

Ранее экс-посол США в Саудовской Аравии Дэвид Рунделл и бывший политический советник Центрального командования США Майкл Гфеллер в статье для Newsweek заявили, что нежелание Владимира Зеленского признать поражение в конфликте с Россией и пойти на переговоры с ней приведет к разрушению Украины.

По материалам: 19FortyFive.

Новости по теме

Читайте также