Путин назвал цели поездок в ЛНР и Херсонскую область

19.04.2023, 17:49

Владимир Путин заявил, что лично поехал в штабы в Херсонской области и ЛНР, чтобы не отрывать военных от дел.

На совещании с правительством президент напомнил, что «буквально день назад» побывал в Херсонской области и ЛНР.

Владимир Путин, президент РФ: «Целью поездки была встреча с военными, которых я не хотел отвлекать надолго и на большие расстояния от дислокации тех подразделений, которыми они командуют. Обстановка требует того, чтобы они были на месте».

Также президент заявил, что новым регионам РФ нужна поддержка федерального центра, так как без нее местные руководители «не в состоянии будут решать те сложные проблемы, которые копились на этих территориях десятилетиями, да еще и усугубились в связи с сегодняшними событиями и событиями последних восьми лет».

Кроме того, Путин поручил вице-премьеру Марату Хуснуллину исправить ситуацию на пункте пропуска Гуково на административной границе с ЛНР.

Владимир Путин: «Там нужно срочно навести порядок. Там не только проехать, пройти скоро будет невозможно. Во-первых, узко всё, во-вторых, там дороги практически нет. Я даже не знаю, как там частный транспорт проезжает».

Ранее стало известно, что Путин провел совещания в штабе группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штабе нацгвардии «Восток» в ЛНР. Президент заслушал доклады военных, поздравил их с Пасхой и передал им копии икон.

Отметим, что Сергей Шойгу и Валерий Герасимов подключались к совещаниям по видеосвязи. Как уточнил Дмитрий Песков, это было необходимо, чтобы не создавать дополнительные риски.

Новости по теме

Читайте также