Владимир Путин заявил, что лично поехал в штабы в Херсонской области и ЛНР, чтобы не отрывать военных от дел.
На совещании с правительством президент напомнил, что «буквально день назад» побывал в Херсонской области и ЛНР.
Владимир Путин, президент РФ: «Целью поездки была встреча с военными, которых я не хотел отвлекать надолго и на большие расстояния от дислокации тех подразделений, которыми они командуют. Обстановка требует того, чтобы они были на месте».
Также президент заявил, что новым регионам РФ нужна поддержка федерального центра, так как без нее местные руководители «не в состоянии будут решать те сложные проблемы, которые копились на этих территориях десятилетиями, да еще и усугубились в связи с сегодняшними событиями и событиями последних восьми лет».
Кроме того, Путин поручил
Владимир Путин: «Там нужно срочно навести порядок. Там не только проехать, пройти скоро будет невозможно.
Ранее стало известно, что Путин провел совещания в штабе группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении и штабе нацгвардии «Восток» в ЛНР. Президент заслушал доклады военных, поздравил их с Пасхой и передал им копии икон.
Отметим, что Сергей Шойгу и Валерий Герасимов подключались к совещаниям по видеосвязи. Как уточнил Дмитрий Песков, это было необходимо, чтобы не создавать дополнительные риски.
Новости по теме
- В Брянской области уничтожен украинский беспилотник
- СМИ: обучение солдат ВСУ обращению с ракетами Taurus займет около 3 месяцев
- «Эвакуация закончилась бегством»: разведчик рассказал о брошенных ВСУ Leopard
- «Врут, когда нет успехов»: зачем Киев создает фейки про «зловещих русских»
- Российские военные превращают танки Leopard в металлолом на поле боя
- Forbes: российские войска вывели из строя редкие шведские танки Strv 122
- Все новости по теме
Читайте также
- Путин после Херсонской области посетил штаб нацгвардии «Восток» в ЛНР
- Минобороны РФ: в украинских городах проведены постановочные съемки с «массовыми жертвами»
- Минобороны РФ: украинские военные массово бросают оружие и покидают позиции
- Минобороны РФ: украинский бомбардировщик
Су-24М сбит в Николаевской области - Минобороны РФ: уничтожены три катера ВСУ, пытавшихся атаковать Крымский мост
- Минобороны РФ: ВМФ нанес ракетный удар по складу авиационного вооружения ВСУ