Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении

18.04.2023, 07:25

Видеосюжет: Эдмунд Желбунов
Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин посетил штаб группировки войск «Днепр» на Херсонском направлении.

В пресс-службе Кремля сообщили, что в штабе группировки войск «Днепр» в Херсонской области Владимир Путин заслушал доклады командующего ВДВ генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

Открывая совещание в штабе группировки войск «Днепр», Путин отметил, что не хотел бы отвлекать командующих от прямых обязанностей, «поэтому работаем здесь по-деловому, коротко, но конкретно».

Владимир Путин, президент РФ: «Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией».

Президент попросил доложить о ситуации на Херсонском и Запорожском направлениях. Кроме того, он обратился к командующему ВДВ генерал-полковнику Михаилу Теплинскому.

Владимир Путин: «Прошу Михаила Юрьевича высказать свои соображения. Знаю, что по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны он был достаточно долго на передней линии, сделал доклад очень обстоятельный».

Глава государства добавил, что министерство обороны и Генштаб очень высоко оценили доклад Теплинского.

Путин также поздравил военнослужащих с Пасхой и передал им в дар копию иконы, которая принадлежала, как подчеркнул президент, «одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи».

Из Херсонской области президент отправился в ЛНР, где посетил штаб национальной гвардии «Восток».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также