СМИ: Костомаров попросил не рассказывать людям о его состоянии

17.04.2023, 18:55

Фото: РИА Новости © 2023, Владимир Астапкович

Роман Костомаров, который с января находится в больнице, попросил людей из ближайшего окружения не рассказывать о его состоянии.

Российский фигурист Роман Костомаров попросил окружающих его людей не распространяться о его состоянии. «Сейчас самая главная новость, что Роман жив и его здоровью ничто не угрожает. Это то, что людям надо знать», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, спортсмен сам позднее расскажет о своем здоровье. «Когда он доберется до центра реабилитации, пройдет необходимые курсы и выйдет, тогда и всё расскажет, если сам захочет. Сейчас он попросил тишины», — добавил он.

В начале этого года 46-летний Роман Костомаров оказался в больнице с пневмонией. Несколько недель его состояние оценивалось как тяжелое, его подключали к аппарату ЭКМО. 24 января необходимость в этом отпала, однако у мужчины начались другие серьезные проблемы.

Из-за некроза фигуристу ампутировали стопы и несколько пальцев на руках. Теперь спортсмену предстоит перенести несколько операций перед протезированием.

По материалам: Sport24.

Читайте также