Как построивший храм в Донбассе отшельник обрел дар ясновидения

16.04.2023, 12:00

Видео программы «Новые русские сенсации»

В «Новых русских сенсациях» — уникальный знахарь и провидец Донбасса Николай Тарасенко. Как отшельник выжил под обстрелами киевского режима и как ему открылся дар видеть будущее?

Личный путь Николая Тарасенко к храму и невероятному дару начался в незапамятные времена, когда еще в Киеве, Харькове и Одессе говорили только по-русски. Школа, училище, срочная служба в советской армии, потом — перелом позвоночника, который мог навсегда превратить его в инвалида. Но будущий целитель непостижимым образом вылечил себя сам.

Николай Тарасенко: «Я — костоправ, мне бабушка Таисия Михайловна передала (знания). Я в экстремальных условиях лечился сам и лечил других».

Потом он окончил исторический факультет и стал археологом. Первую стоянку эпохи палеолита в Луганской области обнаружил именно он.

Николай Тарасенко: «Я занимался наукой тогда уже, публиковался, в археологии сделал много открытий».

Научные изыскания довели его до Камбоджи. Следом дошла очередь до Латинской Америки и Африки. Удивительный археолог мог ткнуть пальцем в любую точку на карте мира и сказать, какие тайны прошлого скрываются в этом месте. В науке его ждала блестящая карьера, но однажды на археолога снизошло озарение, которое раз и навсегда изменило судьбу.

Николай Тарасенко: «Я там делал небольшой раскоп. Вдруг открывается пространство, как окно. Я вижу Донбасс».

Спутать с чем-то другим это видение он просто не мог — он услышал голос.

Николай Тарасенко: «Возвращайся и строй храм на горе».

В 1992 году отставной археолог разбил на холме палатку. И метр за метром принялся отвоевывать у скалы пространство для стройплощадки. Через несколько лет нескончаемой вереницей будут идти паломники за исцелением, предсказаниями и чудесами. Строительство храма продолжается по сей день.

Николай Тарасенко: «Если бог позволит, весной, может быть, кто-то пожертвует нам цемент, песок есть у нас, и мы будем достраивать дальше. Первоочередная задача — купол покрыть, конечно».

Почти совсем ослепнув, дед Николай вдруг осознал, что обрел дар невиданной силы. Он стал предсказывать будущее и исцелять недуги одним лишь прикосновением рук. Скромный дед Николай о своих невероятных способностях распространяться не любит, каким-то особенным себя не считает. Говорит, что лишь исполняет волю, подсказанную на небесах.

Николай Тарасенко: «Я не считаю себя провидцем, просто это какое-то внутреннее чувство».

По подсчетам удивительного затворника, победа России на Украине придет на Пасху в мае 2024 года.

Все выпуски «Новых русских сенсаций».

Новости по теме

Читайте также