Яровая: доклад по биолабораториям США на Украине направят всем странам

11.04.2023, 14:01

Видеосюжет: Никита Корзун
Видео программы «Сегодня»

Госдума сегодня рассмотрит итоговый доклад парламентской комиссии по расследованию деятельности биолабораторий США на Украине. За год были изучены сотни источников информации, установлены и опрошены важные свидетели.

В докладе парламентской комиссии содержатся не только факты незаконной деятельности США на Украине, там также предложены меры, которые необходимо принять для безопасности россиян. Документ будет опубликован, направлен в Следственный комитет, прокуратуру и уполномоченному по правам человека.

Ирина Яровая, вице-спикер Госдумы: «Доклад парламентской комиссии — это 207 страниц, это огромное множество документов. Сам доклад, как я уже сказал, будет опубликован. Мы намерены направить информацию во все страны мира и парламенты, чтобы наши коллеги смогли осознать и осмыслить ту реальность угрозу, которая существует в мире».

Во втором чтении в Госдуме депутаты обсудят поправки, которые касаются электронных повесток. Они будут дублировать традиционные и иметь одинаковую юридическую силу. Военнообязанные смогут получить электронные повестки, в том числе, на портале Госуслуг. Как заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, с момента размещения в личном кабинете повестка будет считаться врученной.

Читайте также