В Пентагоне призвали учитывать способность армии России быстро учиться

05.04.2023, 18:43

Фото: Associated Press © 2023, Gemunu Amarasinghe

Заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США адмирал Кристофер Грейди предостерег от недооценки способности Вооруженных сил России учиться в ходе боевых действий.

Американский адмирал Кристофер Грейди, выступая на форуме по безопасности в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований, заявил, что российская армия быстро усваивает уроки из происходящего на Украине.

Пентагон убежден в том, что Вооруженные силы (ВС) России оперативно усваивают уроки, вынесенные из специальной военной операции (СВО) на Украине, и смогут быстро восстановиться после нее. Это подчеркнул в среду адмирал

Кристофер Грейди, заместитель председателя Комитета начальников штабов ВС США, адмирал: «Вот что я скажу о россиянах: они являются противником, который учится. И с нашей стороны было бы глупостью ожидать, что они не усвоят уроки. Мы видим, как они учатся сейчас в ходе боевых действий. Они учатся, и они учатся быстро. Они выучатся быстро и будут использовать для этого много ресурсов».

В связи с этим адмирал предостерек от недооценки Вооруженных сил России и предположил, что они восстановятся очень быстро.

Новости по теме

Читайте также