Трамп призвал «прямо сейчас» положить конец конфликту на Украине

28.03.2023, 06:35

Фото: Associated Press © 2023, Evan Vucci

Бывший президент США в интервью американским СМИ вновь заявил, что готов добиться урегулирования украинского конфликта «за 24 часа».

Экс-президент США Дональд Трамп заявил журналистам телеканала Fox News, что конфликт на Украине «должен завершиться прямо сейчас». Политик вновь повторил, что готов добиться урегулирования ситуации на Украине всего сутки, но для этого ему нужно быть переизбранным на пост президента США и вернуться в Белый дом.

Дональд Трамп, бывший президент США: «Это невероятно, но у нас во власти находятся люди, которые не знают, что они делают. Если конфликт не разрешится, я решу его сам за 24 часа, переговорив с Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. Это будут очень простые переговоры, но я не стану раскрывать, в чем они будут состоять, потому что тогда я не смогу реализовать свой план и это не сработает».

Трамп уже заявлял на разных предвыборных мероприятиях, что «может за 24 часа добиться урегулирования украинского конфликта» в случае своего переизбрания. И обещал избирателям по возвращении в Белый дом «изгнать поджигателей войны и глобалистов» из американского правительства.

Дональд Трамп уверяет, что позвонит Путину и Зеленскому и организует встречу «в ту же ночь», как будет переизбран президентом США. Миллиардер также заявлял, что Америке пора прекращать тратить миллиарды долларов на Украину. И что именно «коррумпированный вашингтонский истеблишмент» во главе с Джо Байденом виноват в том, что мир оказался как никогда близок к новому глобальному конфликту.

По материалам: ТАСС, РИА Новости.

Читайте также