Шойгу наградил девушек-военных, отразивших атаку дронов ВСУ в Севастополе

24.03.2023, 13:22

Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил ордена Мужества девушкам-военнослужащим, которые отразили атаку беспилотников в Севастополе.

Из сообщения Минобороны РФ: «Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил военнослужащим Крымской военно-морской базы Черноморского флота ордена Мужества, которые, находясь на боевом дежурстве, отразили атаку беспилотных аппаратов».

Церемония прошла в Национальном центре управления обороной. Сергей Шойгу поздравил военнослужащих с наградами и поблагодарил за службу.

Сергей Шойгу: «Вы сделали то, что должны были сделать, то, что предписывала вам служба. Не растерялись, проявили находчивость, уверенность и в известной мере самоотверженность. Не всякому дается вот таким образом противостоять противнику. Так что я вас поздравляю и очень надеюсь, что вы и дальше будете также верой и правдой служить нашей стране нашему делу и, конечно, военно-морскому флоту».

Как напомнили в Минобороны, утром 22 марта ВСУ попытались провести теракт на кораблях Черноморского флота и гражданских судах, находящихся на рейде пункта базирования Севастополь.

«Находясь на посту наблюдения старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко обнаружили и уничтожили неизвестные беспилотные аппараты, движущиеся в направлении базы. Все три аппарата были уничтожены прицельным огнем из стрелкового вооружения», — говорится в сообщении. В Минобороны добавили, что начальник дежурной службы капитан 3 ранга Владимир Горбань, который принимал участие в уничтожении целей, также был удостоен ордена Мужества.

Ранее Шойгу поручил представить военнослужащих к наградам и выписать денежную премию за уничтожение объектов противника.

Новости по теме

Читайте также