Американский ветеран рассказал о превосходстве российской армии над ВС США

22.03.2023, 12:40

Фото: РИА Новости © 2023, Кирилл Брага

Российская армия превосходит американскую, случае конфликта ВС США потерпели бы сокрушительное поражение. Такое мнение высказал американский ветеран Ноктис Дрейвен.

Ветеран американской армии Ноктис Дрейвен сравнил мощь армий США, Росси и Китая. По его мнению, при столкновении с российскими войсками американцы потерпели бы «сокрушительное поражение». Свои размышления на эту тему Дрейвен опубликовал в Twitter.

Ноктис Дрейвен: «Как тот, кто служил и видел нашу армию, когда она была сильнее, чем сейчас, могу подтвердить, что наши войска потерпели бы сокрушительное поражение в битве против Российской Федерации или КНР».

По мнению Дрейвена, американская армия пришла в упадок из-за внедрения «прогрессивной либеральной политики» в военные структуры, а качество подготовки страдает, потому что женщин беспрепятственно принимать даже в подразделения специального назначения. Также американский ветеран уверен, что падение уровня образования по всей стране сильно повлияло на американскую армию.

Усилия, прилагаемые для внедрения ЛГБТ-идеологии, по словам Дрейвена, чрезмерны, это сокращает ресурсы, необходимые для качественной подготовки военных. Кроме того, ветеран отметил, что американская экономика сейчас находится в упадке. «Китай с РФ могли бы победить нас своей экономикой еще до попадания на поле боя», — считает Дрейвен. По его мнению, если Пекин и Москва устанут от методов американской стороны, США ждет «быстрый и насильственный конец» в военном и экономическом отношении.

Читайте также