Власти Крыма: сбитые над Джанкоем БПЛА были начинены шрапнелью

21.03.2023, 02:21

Фото: @kryuchkovoleg / telegram

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил, что сбитые системами ПВО в Джанкое украинские беспилотники были нацелены на жилые дома и гражданские объекты.

Целью всех сбитых на севере Крыма беспилотников были гражданские объекты, поскольку никаких военных объектов вблизи нет. При этом в каждом дроне были взрывчатка и шрапнель. Об этом сообщил советник главы Крыма.

Олег Крючков, советник главы Крыма: «Все беспилотники целили в гражданские объекты. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель — хотели отомстить крымчанам за их выбор».

Крючков также опубликовал в своем Telegram-канале фотографии сбитых дронов и последствий падения их обломков.

Ранее власти Крыма рассказали о состоянии мужчины, пострадавшего при атаке беспилотников в Джанкое. 33-летний мужчина госпитализирован. Врачи говорят, что его жизнь вне опасности.

О работе ПВО в районе Джанкоя в ночь на вторник глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил в своем Telegram-канале. Аксёнов пообещал и дальше информировать о происшествии, а также призвал доверять только проверенным источникам информации. А в соцсетях появились первые кадры с места происшествия, сделанные очевидцами.

По материалам: Telegram-канал Олега Крючкова.

Новости по теме

Читайте также