Как Надежда Бабкина поддерживала Бориса Моисеева

19.03.2023, 15:00

Видео программы «Однажды…»

Надежда Бабкина заботится и об артистах своего театра «Русской песни», и о своих друзьях.

В беседе с Надеждой Бабкиной ведущий программы «Однажды» Сергей Майоров напомнил ей о гастролях в Венесуэле в 90-х годах, когда «не голодал только один коллектив — „Русской песни“». Благодаря Надежде Бабкиной, взявшей все с собой, у них были и консервы, и гречка. Такая запасливость, призналась артистка, у нее с детства.

Надежда Бабкина: «А когда и это все кончилось, мы пошли на площадь петь, и я в том числе. И зарабатывали таким образом. Борька Моисеев мне сказал: „Надь, может, я тоже выйду?“»

Надежда ему отказала, сказав, что не надо, она сама все сделает. «А есть будем вместе, я всех накормлю», — вспомнила она свои слова. Позже артисты опять пошли петь, чтобы подработать и чтобы их не выселили из гостиницы. Такие события, по словам Бабкиной, не забываются.

А Бориса Моисеева артистка старалась поддерживать до последнего.

Надежда Бабкина: «И поначалу, пока Боря мог, чтобы он был в социуме, он сидел у нас в окошке администратора, выдавал билеты и расписывался, и давал фотографии. И он был востребован, и народ приходил специально, чтобы с ним сфотографироваться. И для него это был такой подъемный дух. И он был счастлив».

Также артистка рассказала, что у нее появляются и новые друзья, причем среди них немало молодежи. Что касается людей постарше, Бабкина отметила, что из них «кто-то свалил, слаб оказался». «Но это не моя жизнь, я не могу на эту тему рассуждать, они сами себе хозяева, своей судьбы», — добавила она.

По словам артистки, у нее есть семья, дом и «больше ничего не надо», но она очень хочет много вложить в театр и в страну.

Поможет Надежда Бабкина и гостям проектов НТВ «Модный vs Народный» и «Прошу, прости!». Кроме того, она станет председателем шоу «Страна талантов».

Все выпуски программы «Однажды»

Читайте также