«Я заплакала»: Надежда Бабкина — о тяжелом моменте и том, что дает силы

19.03.2023, 15:00

Видео программы «Однажды…»

Надежда Бабкина создает впечатление человека строгого, но знакомые и друзья говорят, что нет ее добрее. По словам самой народной артистки, у нее в жизни было немало тяжелых моментов, поэтому она знает, как важна поддержка.

«У меня было много своих тяжелых моментов в жизни», — призналась Надежда Бабкина, отвечая на вопрос ведущего программы «Однажды» Сергея Майорова о том, как получилось, что сердце артистки не зачерствело.

Надежда Бабкина: «И я знаю, что это такое, когда человеку трудно. Не по словам, по себе знаю, как нужно доброе слово, как нужна правильная интонация. А может, даже поплакать вместе».

Народная артистка призналась, что она, как и все, ранимая, но не хочет показывать свои слабости.

Надежда Бабкина: «Я, похоже, отрабатываю свое имя. Но дело в том, что любая печаль, любая трагедия любого человека чуть-чуть подрубает. И это видно. А нельзя. Я вам больше скажу, я одна из первых попала в ковидную историю. И я не знала, что со мной происходит, меня не могли просто вывести из комы. И, похоже, я ушла».

Но, как призналась певица, ее спасли подруги, которые сплотились, и молились всю ночь.

Надежда Бабкина: «И такие вещи дают внутреннюю силу».

Когда певица пришла в сознание, к ней пришли два парня, обратились к ней «Надюха», так как поняли, «что не надо Надежда Георгиевна», сказали — вставать.

Надежда Бабкина: «А я встать не могу, нет сил. Они меня подняли и говорят: „Чувствуй пол“. А я его не чувствую. Ноги — плети, руки — плети. Вот в этот момент я заплакала, что как будто я кончилась, а у меня столько дел, как я семью оставлю, а как я народ подведу».

По словам артистки, для нее это была катастрофа.

Народная артистка также призналась, что подбадривает ее и смена деятельности. Надежда Бабкина ведет активную жизнь: она то играет на сцене, то дает концерты, то руководит театром и постановками. Самое главное, по ее словам, — это сон.

Надежда Бабкина: «Процесс сна для меня очень важен, я должна выспаться восемь часов, не меньше».

Если же артистка спит всего четыре часа, то несколько дней она так может продержаться, но потом, «раз и сдулась, сил нет». А вот диеты она никакие не соблюдает.

Надежда Бабкина: «Что люблю, то ем. Картошечку ем, огурчики. Колбасу — нет».

О том, как жить красиво, Надежда Бабкина рассказывает в проекте НТВ «Модный vs Народный». Также народная артистка будет мирить гостей в шоу «Прошу, прости!» и является председателем шоу «Страна талантов».

Все выпуски программы «Однажды»

Читайте также