Надежда Бабкина: мне нравится помогать людям

18.03.2023, 16:23

Видео программы «Центральное телевидение»

В эфир НТВ выходят сразу два новых проекта с участием Надежды Бабкиной — «Модный vs Народный» и «Страна талантов». В день премьеры народная артистка РФ пришла в студию «Центрального телевидения».

Как рассказала Надежда Бабкина в студии «Центрального телевидения», для нее выход на НТВ проектов «Модный vs Народный» и «Страна талантов» — большой подарок и большое событие.

Надежда Бабкина, народная артистка России: «Очень с трепетом к этому отношусь, волнуюсь, потому что не понимаю, как народ воспримет. Проект „Модный vs Народный“ — для женщин, и, конечно, я уверена, подтянутся и мужчины. Это абсолютно социальный проект».

Как считает артистка, изменение внешнего вида может помочь человеку. Касаясь темы общения с гостями проекта, Бабкина отметила, что она откровенный человек и не умеет врать.

Надежда Бабкина: «И когда начинаешь разговаривать с собеседником, как будто 100 лет знакомы, как будто подруги, то доверие совершенно по-другому складывается».

По словам артистки, героини к ней прислушиваются, смотрят на нее, а Надежда им подсказывает: не плакать и держать себя.

Надежда Бабкина: «Мне нравится помогать людям в этой ситуации, потому что мы живем в непростое время, а жить хочется здесь и сейчас. И жизнь надо воспринимать именно сейчас, а не потом».

А с соведущим, стилистом Владом Лисовцом, у Бабкиной, по ее словам, отношения и общение складываются хорошо, они не лезут друг к другу.

В шоу «Страна талантов» Надежда — председатель жюри. Но, как отметила певица, «номинальный», с остальными судьями она — на равных. «Шикарные партнеры находятся со мной рядом», — отметила Бабкина.

Надежда Бабкина: «Это для меня — один из любимейших проектов. Я всю жизнь служила верой и правдой национальной культуре абсолютно разных народов, и на „Страну талантов“ приезжают люди из разных регионов и привозят свой менталитет, свою культуру, свои обереги, свои корни».

По словам певицы, это для нее — праздник души.

Рассказала артистка об еще одной своей премьере — спектакле «Тихий дон» в театре «Русская песня».

Надежда Бабкина: «Я играю отвратительную роль, но в те времена это было. Ведь люди раскалывались: белогвардейцы, красноармейцы, бандиты — кого только не было. Вот я предводитель банды. Я очень люблю народ и никому никогда подлости не сделаю, но пришлось играть такую роль».

По словам Бабкиной, режиссер-постановщик Дмитрий Петрунь, зная, что она добрейшей души человек, говорил: надо играть совершенно другого персонажа. «И когда у меня получилось, он говорит: „Вот!“» — отметила Надежда. Также она добавила, что в театре выпустили и спектакль «Посвящение Донбассу» — трогательную и правдивую историю. «Потому что мы там были», — добавила артистка.

Все выпуски программы «Центральное телевидение»

Читайте также