Песков: общение Путина и Си Цзиньпина начнется за неформальным обедом

17.03.2023, 13:39

Переговоры президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина начнутся в понедельник с неформального общения, а продолжатся во вторник официальными переговорами. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Общение президента и председателя КНР начнется 20 марта во второй половине дня. Это будет общение один на один, будет неформальный обед. Непосредственно 21 марта будет день переговоров».

На вопрос о том, будут ли заявления для прессы, Песков ответил: «Да, ожидаются».

Также представитель Кремля добавил, что не будет сильно вдаваться в подробности, так как помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков в ближайшее время проинформирует о визите и его программе на специальном брифинге.

Как сообщала пресс-служба Кремля, председатель КНР Си Цзиньпин 20–22 марта по приглашению президента РФ Владимира Путина посетит Россию с государственным визитом. Лидеры двух стран обсудят вопросы дальнейшего развития партнерства и взаимодействия России и Китая.

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь в свою очередь сообщал, что очная встреча лидеров двух государств пройдет на основе принципов неконфронтации и ненацеливания на третьи стороны.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также