Дарвиновский музей приглашает отпраздновать День воды

17.03.2023, 08:57

Фото: mos.ru

В Дарвиновском музее пройдет праздник, посвященный Всемирному дню воды. В честь этого для гостей подготовили увлекательную программу.

В Государственном Дарвиновском музее отметят Всемирный день воды. 18 марта для посетителей откроется выставка «Такие разные гусеобразные». Для гостей подготовили авторскую экскурсию, а также специальную игровую программу.

В 13:00 всех желающих ждут в кинозале. Там состоится научно-популярная лекция «Морские драконы мезозоя», которую посвятят «морским динозаврам» — ящерам.

С 10:30 до 16:00 гостей проводят на демонстрационные занятия. На одном из них под названием «Живые обитатели водоемов» можно будет понаблюдать за рыбами и раками, также посетители увидят тритонов, квакш и жабу-агу. Состоятся и «Опыты с водой». На мастер-классах научат делать облако и расскажут, почему не тонет лед и можно ли налить воду в стакан выше кромки.

Еще организаторы подготовили квест под названием «От амёбы до кита». Благодаря ему гости узнают, какие водные обитатели жили на планете в прошедшие эпохи. В завершение все участники смогут получить личный «Водный паспорт».

Для того чтобы отпраздновать День воды, регистрироваться не нужно, но следует приобрести билет в музей.

По материалам: официальный сайт мэра Москвы.

Читайте также