В Москве открылась выставка аттракционов

15.03.2023, 18:18

Видео программы «Сегодня в Москве»

Технологические новинки индустрии развлечений можно увидеть в эти дни в Москве. В столице открылась 25-я Международная выставка аттракционов и развлекательного оборудования.

В Москве на ВДНХ открылась 25-я Международная выставка аттракционов и развлекательного оборудования. Большая часть экспозиции отдана под популярные сейчас интерактивные игры. В последнее время их активно используют не только в развлекательных центрах, но и в образовании. Каждая из платформ может включать в себя несколько режимов и тем: это и рисование, и изучение цифр и форм. Особое внимание уделяется VR-технологиям.

Игорь Родионов, вице-президент Российской ассоциации парков и производителей аттракционов: «В этом году ставка делается на виртуальную реальность, на иммерсивные технологии. Также сегодня уже заходим в такое виртуальное пространство, где будет представлен первый развлекательный центр в метавселенной».

На выставке покажут и оборудование для детских и спортивных площадок. Также можно изучить темы благоустройства территорий, ландшафтного и тематического оформления.

Читайте также