Медведев назвал пособниками террористов лидеров США, Британии, Франции и ФРГ

02.03.2023, 22:01

Фото: РИА Новости © 2023, Алексей Никольский

Дмитрий Медведев заявил: нападение боевиков в Брянской области показало, что Запад поддерживает нацистов и террористов.

События в Брянской области показали, кого реально поддерживают в США, НАТО и страны Запада, — «террористическое отребье», нападающее на гражданских лиц. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.

Дмитрий Медведев, замруководителя Совбеза России: «Сегодняшние события показали, кого реально поддерживают в США, НАТО и ЕС. Это не „свободолюбивый народ Украины“, который не желает возвращения в „москальский совок“. Это просто нацистские ублюдки, террористическое отребье, которое совершает нападения на гражданских лиц, размахивая вонючей жовто-блакитной тряпкой. Пусть их теперь оправдывают в Лондоне, Париже, Берлине и Вашингтоне. Это ваши выкормыши, г-да Сунак, Макрон, Шольц и Байден! И наше отношение к вам теперь такое же, как к ним. Теперь ваши страны — участники террористических актов украинского режима, а вы — прямые пособники террористов».

В МИД РФ сообщили, что постпредство РФ при ООН в ближайшее время отправит в офис генсека официальную информацию об атаке украинских диверсантов в Брянской области.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что вопрос о существовании России будет решен «отнюдь не на украинском фронте».

Напомним, сегодня днем группа украинских диверсантов проникла в приграничный район Брянской области и расстреляла частный автомобиль, который вез детей в школу. По официальным данным, погибли два человека, пострадал ребенок. В ФСБ сообщили, что террористы были выдавлены на территорию Украины, после чего по ним нанесли артиллерийский удар.

Диверсанты убили водителя, который вез детей в школу. 11-летний мальчик получил ранения и помог спастись двум девочкам. Ребенок в больнице, ему сделали операцию. Губернатор Брянской области Александр Богомаз предложил представить школьника к награде.

По материалам: Telegram-канал Дмитрия Медведева.

Новости по теме

Читайте также