Ким Чен Ын и его дочь взялись за лопаты

26.02.2023, 16:31

Фото: kcna

Лидер КНДР Ким Чен Ын и его 10-летняя дочь Ким Чжу Э заложили фундамент новой улицы в Пхеньяне, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Пхеньяне прошла церемония начала строительства новой улицы. В церемонии приняли участие лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и его дочь Ким Чжу Э.
Агентство ЦТАК описывает происходящее следующими словами.

Центральное телеграфное агентство Кореи: «Все участники не сдержали сильного волнения от большого доверия и любви Маршала-отца, который лично выехал на место церемонии начала строительства, выступил со знаменательной речью и вместе со своей любимой дочерью взял первую лопату, внушил представителям молодежи большую энергию и смелость, чтобы она стала творцом подвигов и победителем на самом переднем краю столичного строительства. И они подняли бурные возгласы „Мансе!“.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын лично нажал кнопку взрывной машинки.

Громко раздался громадный звук первого взрыва, на февральское небо запущены очаровательные салюты, словно благословение эпохи в адрес нашей молодежи в предстоящей смелой борьбе и продвижении вперед».

Отметим, что в последнее время Ким Чен Ын часто появляется на публике с 10-летней Ким Чжу Э, с которой он посещает не только спортивные и общественные мероприятия, но и военные полигоны.

По материалам: ЦТАК.

Читайте также