Российское общество консолидировалось вокруг Владимира Путина в нынешний сложный момент, несмотря на давление извне. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
17 февраля Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные, согласно которым уровень доверия россиян к президенту с 6 по 12 февраля вырос на 1,1 п. п. и составляет 79,1%.
Песков отметил, что рост уровня доверия Путину обусловлен в том числе консолидацией общества вокруг главы государства.
Дмитрий Песков,
По его словам, несмотря на давление, которое идет извне, экономика страны твердо стоит на ногах. По некоторым направлениям она уже перешла в фазу развития, подчеркнул представитель Кремля.
Дмитрий Песков: «Это, наверное, и находит свое отражение в этих цифрах социологических исследований».
Читайте также
- Путину сообщили о результатах опроса крымчан по энергоснабжению
- ВЦИОМ: большинство россиян назвали послание Путина честным и искренним
- Как благосостояние россиян изменилось после 24 февраля: опрос ВЦИОМ
- ВЦИОМ: Путину доверяют более 80% россиян
- ВЦИОМ: уровень доверия Путину превысил 81%
- Американцы перестали верить оправданиям Байдена о «путинском» скачке цен на топливо