В АТОР рассказали, куда россиянам легче всего получить шенгенскую визу

14.02.2023, 12:23

В нынешних условиях россиянам проще всего получить шенгенскую визу в Венгрию и Грецию, рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«В Венгрию легко и достаточно быстро можно получить шенгенскую визу под турпоездку. Благодаря лояльной визовой политике это одна из самых популярных у россиян стран Европы даже в условиях санкций. Венгрия — и одна из двух оставшихся в ЕС стран, где у аккредитованных при консульстве туроператоров есть преимущество в виде своей квоты», — сообщили в АТОР.

Еще одна страна Евросоюза, где у туроператоров есть своя, отдельная запись, — это Греция. Отмечается, что очередей и дефицита слотов тут нет.

Заявки на венгерский и греческий шенген рассматриваются в среднем 17–20 рабочих дней. При этом желательно подавать документы минимум за месяц до планируемой поездки, добавили в ассоциации.

Также там напомнили, что продолжают принимать у россиян документы на шенгенскую визу под туристические поездки Австрия, Греция, Хорватия, Италия, Испания, Франция, Греция, Венгрия, Словения, Швейцария и Португалия.

По материалам: сайт АТОР.

Читайте также